- 5 апреля 2012 г. День памяти Священномученика протоиерея Макария ( Квиткина )

В 81-ю годовщину мученической кончины Сщмч. Макария ( Квиткина ) протоиерея Оренбургского. который был настоятелем нашего Прихода с 1915 по 1920 годов, состоялось молебное пение с чтением акафиста первому святому земли Оренбургской.

После богослужения, на котромом присутствовали представители СМИ настоятель дал эксклюзивное интревью журналисту ГТРК  "Оренбург " о житии Свмч.Макария ( Квиткина ) и его мироточивой иконе, которая мироточила с 2003 года в течении 8 лет. И ответил на различные вопросы корреспондентов.

Аналогичное интервью и видеосюжет о Сщмч. Макарие ( Квиткине ) было дано журналисту Телеканала " Регион ".