Приход Храма Святителя Николая Чудотворца с. Нижнепавловка - Встречи настоятеля о. Анатолия в сельской библиотеке.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ, МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ, ОРЕНБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ, ГОРОДИЩЕНСКИЙ БЛАГОЧИННЫЙ ОКРУГ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца с. Нижнепавловка

Встречи настоятеля о. Анатолия в сельской библиотеке.

19 Январь 2018

Встречи настоятеля о. Анатолия в сельской библиотеке.

 

 

Один раз в месяц в Нижнепавловскую сельскую библиотеку спешат читатели в вечернее время, чтобы стать участниками православной встречи. В этом году, впервые в истории нашей библиотеки , по инициативе отца Анатолия , настоятеля храма Николая Чудотворца с. Нижняя Павловка, проходят беседы о православии. На встречи мы приглашаем всех желающих и приходят не только наши односельчане, но и жители соседнего села. Каждая беседа отца Анатолия наполнена глубочайшим содержанием и духовностью. Мы каждый раз узнаем очень много нового о православных святынях , праздниках, о житии Святых Чудотворцев, о молитве, святых таинствах . С нетерпением ждем новой встречи , для того чтобы обогатиться духовно, получить ответы на жизненные вопросы. 
Отец Анатолий подарил библиотеке несколько книг и к каждой встрече - журналы «Ведомости Оренбургской митрополии», с которыми уже знакомятся наши читатели. 
Мы хотим , чтобы встречи проходили в теплой , семейной обстановке и кроме объявлений стараемся приглашать каждого при встрече и по телефону. Ноябрьская беседа была приурочена к празднику Архангела Михаила, имя которого носил храм в с Нижняя Павловка, разрушенный в 30-е годы 20 века. За чаепитием, ведь это престольный праздник села, говорили о разрушенном храме и о поруганных святынях, о судьбе икон из разрушенного храма, о том тяжелом времени и о святом празднике. Следующая встреча состоится 19 декабря на праздник Святого Николая Чудотворца. Мы надеемся, что с Божьей помощью сможем встречаться и в новом 2018 году.


назад к списку новостей