Приход Храма Святителя Николая Чудотворца с. Нижнепавловка - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ, МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ, ОРЕНБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ, ГОРОДИЩЕНСКИЙ БЛАГОЧИННЫЙ ОКРУГ
Приход Храма Святителя Николая Чудотворца с. Нижнепавловка

Мироточивая Владимирская икона Божьей Матери.

     " Владимирской икона Божией Матери "

    Владимирская икона Божьей Матери является покровительницей всей России и множество величайших чудес совершилось по средством молитв перед этим образом. Саятой оброз  Владимрской Божье Матери котрый находится в нашем храме,замироточил весной 2003 года, и мироточит очень редко, являя тем самым величайшее чудо.

    Из истории нам известно, что по Владимирской земле прокатилась большая смута. Бояре убили князя Андрея Боголюбского, во Владимире начались грабежи и разбой. Племянники князя Ярополк и Мстислав, присвоившие власть и богатства, решили отдать великую святыню рязанскому князю Глебу. Владимирцы прогнали новоявленных властителей со своей земли, те побросали оружие и позорно бежали. Икона вернулась в свой храм. В 1185 году Владимирский собор сгорел, но икона уцелела. В 1237 году городу Владимиру учинил страшное разорение хан Батый. Летопись повествует об убийствах стариков, детей и женщин, святотатстве орды – степные басурманы въезжали в храмы на лошадях и крушили иконы. Даже после такого разбоя икона Богоматери уцелела. Наступил 1380 год. Димитрий Донской собрал войско и одержал знаменательную победу над Мамаем, а Владимирская икона Богоматери была божественной вдохновительницей победы. С этого события начинается новый период в жизни святыни.    

    К этому светлому образу обращаются жены и матери военнослужащих, всех, кто стоит на страже государственных интересов, - с просьбой о сохранении воинов.

    


Назад к списку