- Торжественное освящение здания РОВД Оренбургского района

В истории РОВД Оренбургского района произошло знаковое событие. Настоятель прихода Св. Николая иером. Анатолий , как член Общественного совета полиции Оренбургского района, по просьбе руководства полиции 27 декабря 2013 года освятил 4 этажное здание Управления РОВД и около 50 кабинетов полицейских, благословив сотрудников и поздравив с наступающим 2014 новолетием, подарив руководству полиции большой образ Св. Архангела Михаила.

Состоялась встреча с сотрудниками полиции, которые направляются в длительную командировку в составе сводного отряда полиции Оренбургской области на службу в Чеченскую республику. Настоятель благословил всех на ратный подвиг иконой вмч. Георгия Победоносца с молитвой о сохранении жизни и приподал спасительные духовные наставления для сотрудников полиции.