День Дружбы народов и День молодежи

30 июня 2012 года в Оренбургском районе прошли традиционные торжества в честь Дня Дружбы народов и Дня молодежи.

Вот уже более двадцати лет в Оренбургском районе в конце июня месяца проходят традиционные торжества, посвященные празднику Дня Дружбы народов. Среди почетных гостей праздника, Администрация Оренбургского района, официально всегда, приглашает настоятеля Прихода Святителя Николая с. Нижнепавловка, иеромонаха Анатолия ( Жидкова ). При открытии торжеств о. Анатолий обращается к присутствующим участникам с приветственным словом, в котором обращает внимание слушателей на дружественный и мирный характер межнациональных и межрелигиозных отношений среди жителей Оренбургского района, это особенно важно в условиях многонационального и поликонфессионального пространства Оренбуржья. Благословляя участников праздника, настоятель желает всем Мирного взаимоуважения, терпения, понимания других культур и обычаев народов, чтобы Господь сохранил нас в любви и благополучии на многие лета!

После официальной части открытия торжеств и очень интересного концерта различных творческих коллективов района, почетные гости праздника, среди которых были представители Правительства Оренбургской области и руководство " Газпром добыча - Оренбург " во главе с генеральным директором С.Ивановым, посетили некоторые подворья различнных сел района, представивших на ппразднике свою экспозицию истории села и вкусные угощения. Праздник прошел в радостной, веселой и дружественной обстановке, свидетельствующей о том, что Администрация Оренбургского района во главе с С.Елмановым проводит мудрую и очень правильную национальную политику на своей территории района.