- 28 июля 2013 г. Крестный ход на велосипедах в честь юбилея 1025-летия Крещения Руси.

Особое событие состоялось 28 июля в День памяти св. равноап. Князя Владимира, в честь юбилея 1025- летия Крещения Руси. Был проведен Крестный ход на велосипедах из Оренбурга до нашего храма. Более 40 участников этого исторического события были встречены настоятелем прихода иером. Анатолием. В храме отслужили молебен с Крестным ходом вокруг храма со св. мощами вмч. Георгия Победоносца и ковчегом с частицей Гроба Господня. Молебен совершали протоиерей Георгий, иерей Сергий, иерей Ростислав и иером. Анатолий с участниками Крестного хода. В честь  праздника перед храмом состоялся концерт православной группы " Полярный день". Такое масштабное событие прошло впервые в истории нашего храма Святителя Николая. Все участники и прихожане были очень довольны.