- 23 августа 2012 года " Абитуриент стал Семинаристом"

Впервые в истории нашего Прихода, молодой человек, который более 10 лет является деятельным прихожанином церкви, очень ответственно и добросовестно исполняя все возложенные на него послушания в нашем храме; цтец, алтарник, звонарь, помощник настоятеля по общим вопросам и организатор многих проектов нашего Прихода включая : сайт и Православный театр-студию " Свет Христов", решил всю свою жизнь посвятить служению Богу и Церкви. Для плодотворной деятельности необходимо духовное образование, поэтому Константин Иванов успешно пройдя все испытания на вступительных экзаменах, поступил  на очное отделение в Оренбургскую Духовную Семинарию, для поможет ему Господь в познании Божественной Истины и духовном образовании.