- 4 мая 2012 г. Рабочее совещание Оренбургского благочиния по проблемам преподования ОПК

Прошло совещание Оренбургского благочиния, в котром приняли участие настоятели приходов, являющиеся кураторами базовых ( опорных), площадок по внедрению и апробации спец.курсов по Основам Православной Культуры в рамках ФГОС ( с 1-го класса ) на 2011-2012 учебный год.

В деловой обстановке между настоятелями приходов, прошла плодотворная дискуссия и обмен опытом, а так же обозначены обьективные трудности и проблемы связанные с преподованием ОПК в начальных классах. Были намечены пути реализации перспективных планов, по более углубленному сотрудничеству настоятелей приходов с преподователями средних школ и пути преодоления трудностей в реализации эксперементальных программ по преподованию ОПК в начальных классах.