- 11 апреля 2012 г. Открытый урок по ОПК в Нижнепавловской СОШ.

По просьбе Отдела Образования Администрации Оренбургского района настоятель Прихода провел открытый урок по ОПК в присутствии СМИ, посвященный Страстной Седмицы и празднику Святой Пасхи для учащихся 4-го класса Нижнепавловской СОШ.

В доступной форме, подробно детям было рассказано о страданиях и мучениях Иисуса Христа, Его смерти на Кресте и последующем славном Воскресении из мертвых.

Занятие соправождаось музыкальным оформлением Великопостных песнопений и демонстрацией тематических слайдов. Дети собственноручно украшали яйца пасхальной символикой при этом задавая многочисленные вопросы отцу Анатолию, на которые получали доступные и исчерпывающие разъяснения. В конце урока настоятель обратился к ученикам с назидательным словом и каждого благословил открыткой с Пасхальных тропарем.

После урока журналист ГТРК " Оренбург " взяла эксклюзивное интервью у настоятеля Прихода Святителя Николая о задачах и пользе преподования ОПК в системе общеобразоватльных школ.