- 14 марта 2012 г. День Православной книги

В  праздник Дня Православной книги, настоятель прихода иеромонах Анатолий провел ряд духовно-просветительских встречь с учащимися двух средних школ села Нижнепавловка. Во время которых ребята узнали подробную историю создания книги вообще и книгопечатания на Руси  в частности. Рассказывая о житии русского первопечатника дьякона Ивана Федорова, отец Анатолий продемонстрировал образец первопечатной книги ( Апостол изданной в середине IX века ) как прототип древней первопечатной книги изданной в 1564 году на Государевом печатном дворе Иваном Федоровом в Москве.

Школьники с интересом ознакомились с выставкой Православной литературы, представленной на стендах:

- Изданиями Библии,

- Житиями Святых,

- Богослужебной книгами,

- Периодическими Православными изданиями.

Подробная и интересная беседа сопровождалась показом тематических слайдов и завершилась ответом на вопросы присутствующих учащихся. В конце встречи каждый ученик, от отца Анатолий, получил маленькие иконочки с молитвой.