Приход Храма Святителя Николая Чудотворца с. Нижнепавловка - Нижнепавловское Казачество

Нижнепавловское Казачество

16 Октябрь 2017

Дорогие братья и сестры, в субботу в день Покрова Пресвятой Богородицы в нашем с вами селе состоялось поистине историческое событие, был проведен первый казачий круг вновь созданного Нижнепавловского хуторского казачьего общества. Настоятель Храма Святителя Николая о.Анатолий, и ваш покорный слуга любезно предоставили помещение для проведения мероприятия. Совместно с казаками и прихожанами была отслужена Божественная Литургия и молебен. Царила высоко духовная атмосфера, многие совершили Таинство исповедания, и причастились Христовых таинств.
Казачий круг проходил в день Покрова Пресвятой Богородицы, что очень символично, был избран атаманом Горбунов С.А, с чем его и поздравляем, вступившие в казачество наши с вами земляки династия Любатинских, Стасюкевич, Куракин, Преснов, Поляков и другие всего 26 человек, возлагаем надежду на хуторское казачье общество, надеемся что община во главе с атаманом будут примером и помощником в духовно нравственном воспитании молодежи, сохраняя культурные наследия и памятники нашего села, будут постоянными прихожанами и трудниками Храма, так как казачество без веры и труда не может полноценно существовать. Своим примером возрождая духовную жизнь в селе, в чем да поможет вам Бог и матерь Божия.