Приход Храма Святителя Николая Чудотворца с. Нижнепавловка - -Волонтерская помощь нашему Храму.

-Волонтерская помощь нашему Храму.

11 Апрель 2016

Дорогие братья и сестры,вчера 10 апреля(воскресение), усилиями Благочинного, настоятеля храма с.Городище отца Сергия нашему храму была оказана помощь волонтерами которые приехали и отмыли храм,убрали на улице грунт, вынесли из библиотеки кирпич(от снесенной печи).В общем был наведен порядок. А самое главное что всё это сделали ПОДРОСТКИ,ШКОЛЬНИКИ,ДЕТИ и два преподавателя, плюс мы служащие храма. Старшеклассники были из Городищенской СОШ 8 человек, 6-7-8 класс из городских школ(14 человек), все они участники Братства Православных следопытов,(фото позже) Спасибо им огромное!!!! Дорогие мои односельчане, Храм нам дан Господом, что бы мы могли в нем молится , крестится, венчаться, принимать таинство причастия, собороваться, и в конце концов нас провожают в последний путь тоже в храме. Храм хранит село наше от бед, наши предки сохранили его во времена гонений и разрухи, тяжелейшие времена нашей истории,отстояли его это ведь единственный храм в районе который не снесли и не осквернили. Что же получается что мы с вами хуже, к нам приезжают школьники из города и соседнего села и моют нам храм? Что происходит? У нас же огромное село много молодежи,жителей среднего и старшего возраста, мы что без рук или нам безразлична судьба дома нашего. Вспомните те кто был на Архиерейской службе, Митрополит Вениамин сказал " У вас у каждого дома наверняка чистота, многие ходят по дому чуть ли не в бахилах, как в аптеке" . Я не хочу сказать что наш Храм совсем уж плох, нет там чисто и уютно,множество старинных икон, фрески на стенах слегка потемнели, но поймите что семь-восемь бабушек от 70 до 90 лет не смогут многого,а мы с вами можем многое, давайте объединяться, давайте проявлять инициативу, предлагать помощь отцу Анатолию, у нас море работы для души, нужно озеленить двор, нужен грунт, краска черная и белая, и многое другое, самое главное нужно желание помочь, приходить на службы, молится задумываясь о спасении души. Пишите обсуждайте.Храни Вас Господь.