Приход Храма Святителя Николая Чудотворца с. Нижнепавловка - Торжественные проводы на заслуженный отдых митрополита Валентина.

Торжественные проводы на заслуженный отдых митрополита Валентина.

30 Ноябрь 2015

В Колонном зале на церемонии, кроме руководства области, депутатов Законодательного собрания и других официальных лиц, присутствовали правящие архиереи всех трех епархий Оренбургской митрополии: митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский и многочисленное духовенство митрополии.

К поздравлениям и почестям присоединились председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, главный Федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, председатель Общественной палаты Александр Костенюк. Председатель Духовного управления мусульман Оренбургской области Альфит Шарипов отметил, их с митрополитом связывает искренняя дружба, и они вместе работали над тем, чтобы оренбуржцы жили в мире и согласии, ориентируясь на главные ценности. Юрий Берг вручил митрополиту Валентину высшую награду края – Почетную грамоту Губернатора Оренбургской области и подарил на память картину с видами Оренбуржья.